В Альметьевске прошел конкурс по дорожной безопасности среди педагогов, студентов, детей и их родителей

23 января 2019 г., среда

23 января в Центре детско-юношеского творчества Альметьевска состоялся шестой традиционный городской конкурс по безопасности дорожного движения «На приз Деда Мороза» по безопасности дорожного движения.

Конкурс проводится ежегодно с целью объединения педагогов, студентов, детей и их родителей для сотрудничества, направленного на формирование и закрепление навыков безопасного поведения на дороге и приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

В мероприятии приняли участие дети старшего дошкольного возраста, учащиеся младших классов, воспитатели детских садов, школьные учителя, студенты Альметьевского профессионального колледжа, родители. 36 участников в командах по 6 человек выполняли задания по правилам дорожного движения. Командам помогали как наставники, так и сказочные персонажи: Снегурочка и Баба-Яга.

Выступления команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли автоинспекторы, работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» и Управления образования Альметьевского района.

По решению судей первые места заняли команды «Автомульти» (дошкольники), «Зеленый патруль» (школьные учителя), «Светодор» (папы воспитанников детских садов и студенты).

Всех конкурсантов наградили памятными тематическими подарками, сувенирами и световозвращающими значками, а Дед Мороз организовал веселый флешмоб и угостил юных участников дорожного движения сладостями.

1 место  среди детей: дошкольники

команда  «Автомульти»