Исполняющий обязанности министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов вручил знаки отличия ГТО работникам ГБУ «Безопасность дорожного движения»

14 декабря 2018 г., пятница

14 декабря в ГБУ «Безопасность дорожного движения» состоялась церемония вручения работникам учреждения знаков отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). В мероприятии принял участие исполняющий обязанности министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов. Он вручил 32 «золотых», один «серебряный» и три «бронзовых» знака.

Комплекс ГТО – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс предусматривает выполнение населением различных возрастных групп установленных нормативных требований по трем уровням сложности.

В 2018 году работники учреждения сдали нормативы ГТО на базе Центра тестирования Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма по местам дислокации Набережно-Челнинского, Альметьевского и Нурлатского территориальных управлений. Нормативы выполнили 344 работника или 29,2 % личного состава учреждения (при плановом показателе 20 %). 124 человека получат «бронзовые» знаки отличия, 156 – «серебряные», и 64 – «золотые».

ГБУ «Безопасность дорожного движения» проводит большую работу по пропаганде здорового образа жизни. Различные спортивные мероприятия проходят ежемесячно. Они проводятся не только с целью укрепления здоровья сотрудников, но и для формирования корпоративного духа, сплочения коллектива и поддержания благоприятного рабочего настроя.