Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил лучших картингистов 2018 года

06.10.2018

В торжественной церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители министерств и ведомств.

Заслуженные награды получили победители и призеры соревнований по картингу в 15 классах: «KZ2», «Восход», «Национальный А», «Национальный-Юниор», «Ротакс Макс», «Ротакс Макс-Юниор», «125А», «125Б», «Пилот», «Стриж», «Кадет», «Пионер», «Мини», «Супер-Мини», «Микро».

Рустам Минниханов наградил победителей в классе «Микро» и вручил медаль «За доблестный труд» председателю комитета по трассам региональной общественной организации «Федерация автомобильного спорта Республики Татарстан» Евгению Шафранову.

В этот же день состоялись соревнования по картингу на кубок Федерации автомобильного спорта Республики Татарстан и кубок ГБУ «Безопасность дорожного движения». Организаторы соревнований: Федерация автомобильного спорта Республики Татарстан, УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», АО «Безопасность дорожного движения». За награды боролись более 200 юных картингистов.

Обладателем кубка Федерации автомобильного спорта Республики Татарстан в классе Honda GX200 стал Айрат Зарипов (г. Казань), второе место занял Рамиль Зайниев (г. Казань), третье – Андрей Андреев (Азнакаевский район). В классе Honda GX270 победил Николай Фролов (г. Казань), вторым стал Арсен Яковлев (г. Казань), третьим – Роман Кудряшов (г. Казань). 

 Победителем соревнований на кубок ГБУ «Безопасность дорожного движения» в классе Honda GX200 стал Георгий Васильев (г. Казань), второе место занял Султан Мурзаков (г. Буинск), третье – Алихан Минниханов (г. Казань). В классе Honda GX270 победил Ранис Гайнуллин (г. Казань), второй стала Камилла Хисматуллина   (г. Казань), третьим – Эдуард Шарафутдинов (г. Альметьевск).

Победители республиканских соревнований по картингу

«Микро»:

Николай Волков – бронзовый призер, ученик школы № 1 г. Набережные Челны, картинг-клуб «КАМАЗ-карт»;

Булат Ахметов – серебряный призер, ученик школы № 18 г. Набережные Челны, картинг-клуб «КАМАЗ-мастер Юниор»;

Филипп Мурашко – победитель Первенства Республики Татарстан по картингу, ученик школы № 22 г. Набережные Челны, картинг-клуб «КАМАЗ-карт».

«Пионер»:

Илья Калабанов – бронзовый призер, ученик школы № 170 г. Казани, картинг-клуб СДЮТиЭ «Искра»;

Алмаз Махмутов – серебряный призер, ученик Сармановской школы, картинг-клуб «Ялкын»;

Мурад Зиатдинов – победитель Первенства Республики Татарстан по картингу, ученик школы № 39 г. Казани, картинг-клуб СТК «МАК-ТИТАН».

«Мини»: 

Нияз Ахунов – бронзовый призер, ученик гимназии № 2 г. Набережные Челны, картинг-клуб «КАМАЗ-мастер Юниор»;

Азат Бадретдинов – серебряный призер, ученик лицея имени А.С. Пушкина г. Набережные Челны, картинг-клуб «КАМАЗ-мастер Юниор»;

Захар Каргинов – победитель Первенства Республики Татарстан по картингу, ученик лицея имени А.С. Пушкина г. Набережные Челны, картинг-клуб «КАМАЗ-мастер Юниор».

 

«Стриж»:

Егор Митрофанов – бронзовый призер, ученик школы № 6 г. Лениногорска, картинг-клуб «Профессионал»;

Айзат Хусаинов – серебряный призер, ученик гимназии № 1 пгт. Богатые Сабы, картинг-клуб «Торнадо»;

Илья Нутов – победитель Первенства Республики Татарстан, ученик школы № 70 г. Казани, картинг-клуб «Искра».

«Супер-мини»:

Азат Бадретдинов – бронзовый призер, ученик лицея имени А.С. Пушкина г. Набережные Челны, картинг-клуб «КАМАЗ-мастер Юниор»;

Захар Каргинов – серебряный призер, ученик лицея имени А.С.Пушкина г. Набережные Челны, картинг-клуб «КАМАЗ-мастер Юниор»;

 Клим Никонов победитель Первенства Республики Татарстан по картингу, ученик гимназии № 77 г. Набережные Челны, картинг-клуб «КАМАЗ -мастер Юниор».

«Кадет»: 

Николай Фролов – бронзовый призер, ученик гимназии № 52 г. Казани, картинг-клуб «МАК-ТИТАН»;

Егор Митрофанов – серебряный призер, ученик средней школы № 6 г. Лениногорска, картинг-клуб «Профессионал»;

Илья Нутов – победитель Первенства Республики Татарстан, ученик школы № 70 г. Казани, картинг-клуб «Искра».

«Пилот»:

Артур Загиров – бронзовый призер, ученик Сармановской гимназии, картинг-клуб «Ялкын»;

Николай Фролов – серебряный призер, ученик гимназии № 52 г. Казани, картинг-клуб «МАК-ТИТАН»;

Егор Митрофанов – победитель Первенства Республики Татарстан по картингу, ученик школы № 6 г. Лениногорска, картинг-клуб «Профессионал».

«125А»:

Тимур Файрузов – бронзовый призер, ученик школы № 3 п. Уруссу, картинг-клуб «Шмель»;

Айзат Хусаинов – серебряный призер, ученик гимназии № 1 пгт. Богатые Сабы, картинг-клуб «Торнадо»;

Николай Фролов – победитель Первенства Республики Татарстан по картингу, ученик гимназии № 52 г. Казани, картинг-клуб «МАК-ТИТАН».

«Ротакс Макс-Юниор»:

Карим Гильманов – бронзовый призер, ученик гимназии № 77 г. Набережные Челны, картинг-клуб «КАМАЗ-мастер Юниор»;

Егор Кузьмин – серебряный призер, ученик лицея имени Н.И. Лобачевского КФУ, картинг-клуб «Форсаж»;

Данил Телепов – победитель Первенства Республики Татарстан по картингу, ученик школы № 46 г. Набережные Челны.

«125Б»:

Альфис Мухаметгалиев – бронзовый призер, студент Сабинского аграрного колледжа, картинг-клуб «Торнадо»;

Алмаз Ахмедов – серебряный призер, студент Сармановского аграрного колледжа, картинг-клуб «Ялкын»;

 Ильнар Галимов – победитель Чемпионата Республики Татарстан по картингу, студент Сабинского аграрного колледжа, картинг-клуб «Торнадо».

«Ротакс Макс»:

Лилия Давлетгареева – бронзовый призер, студентка Казанского Энергетического Университета, картинг-клуб «AG-Team»;

Ильдар Фардиев – серебряный призер, ученик лицея № 32 г. Набережные Челны, картинг-клуб «КАМАЗ-мастер Юниор»;

Искандер Романов – чемпион Республики Татарстан по картингу, ученик лицея № 2 г. Альметьевска, картинг-клуб «КАМАЗ-мастер Юниор».

«Национальный-Юниор»:

Тимур Файрузов – бронзовый призер, ученик школы № 3 п. Уруссу, картинг-клуб «Шмель»;

Алмаз Ахмедов – серебряный призер, студент Сармановского аграрного колледжа, картинг-клуб «Ялкын»;

Николай Фролов – победитель Первенства Республики Татарстан по картингу, ученик гимназии № 52 г. Казани, картинг-клуб «МАК-ТИТАН».

«Национальный А»:

Марсель Шайхутдинов – бронзовый призер, картинг-клуб «МАК-ТИТАН»;

Сергей Крымов – серебряный призер, картинг-клуб СДЮТиЭ «Искра»;

Роман Шафранов – чемпион Республики Татарстан по картингу, тренер картинг-клуба «МАК-ТИТАН».

«Восход»:

Роман Шафранов – бронзовый призер, тренер картинг-клуба «МАК-ТИТАН»;

Рифат Исрафилов – серебряный призер, студент Казанского автотранспортного техникума, картинг-клуб «Торнадо»;

Динар Даминов – чемпион Республики Татарстан по картингу,  картинг-клуб «Торнадо».

«KZ2»:

Дмитрий Авдеев – бронзовый призер, картинг-клуб «КАМАЗ-мастер Юниор», ученик школы № 32 г. Набережные Челны;

Борис Гарифуллин – серебряный призер, спортсмен картинг-клуб «КАМАЗ-мастер Юниор»;

Аркадий Попов – чемпион Республики Татарстан по картингу, спортсмен картинг-клуб «КАМАЗ-мастер Юниор», ученик лицея №78 г. Набережные Челны.







Copyright © 2003-2018
Обнаружили ошибку? Выделите слово или предложение и нажмите CTRL+ENTER
Яндекс цитирования