В ГБУ «Безопасность дорожного движения» подвели итоги деятельности за 2022 год

27 января 2023 г., пятница

Совместными усилиями министерств, ведомств и организаций, обеспечивающих безопасность дорожного движения, в минувшем году в республике снижены основные показатели аварийности, дорожно-транспортного травматизма, социального и транспортного рисков.

На территории Республики Татарстан зарегистрировано 3 317 ДТП, в которых 306 человек погибли и 4 095 получили ранения. По сравнению с 2021 годом отмечено снижение основных показателей аварийности: ДТП – на 380 фактов, погибших – на 7 человек, раненых – на 465 человек.

На долю стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации приходится почти 90% всех выявленных нарушений ПДД. Продолжается активная работа по весовому и габаритному контролю транспортных средств, контролю придорожных полос, проведению профилактических мероприятий в сфере молодёжной политики, перемещению и хранению транспортных средств, организации закупок, созданию, развитию и техническому сопровождению информационных систем, проведению прикладных научных исследований.

Для повышения эффективности реагирования муниципалитетов на локальные проблемы дорожной безопасности территориальные управления учреждения включаются в работу местных комиссий по безопасности дорожного движения.

Учреждение внесло значимый вклад в организацию и проведение международного форума Kazan Digital Week – 2022. За четыре дня в 143 программных мероприятиях приняли участие 17,5 тысяч человек, из них 13,5 тысяч – очно. С докладами по 10 тематическим направлениям выступили 705 спикеров. Генеральным партнёром мероприятия стала компания «Таттелеком». Уровень организации и продуктивность дискуссий получили высокие оценки первых лиц правительства, представителей фундаментальной науки и крупного бизнеса.

Одним из значимых для учреждения итогов форума стало подписание между ГБУ «БДД», КНИТУ-КАИ и компанией Simetra соглашения о создании лаборатории интеллектуальных транспортных систем.

В приоритете остаётся развитие корпоративной культуры. Регулярно проводятся спортивные мероприятия. Творческий коллектив учреждения в четвёртый раз завоевал гран-при фестиваля работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман». Работники активно участвуют в конкурсах по организации труда, акциях патриотической и природоохранной направленности.

Главными задачами в 2023 году остаются снижение аварийности и дорожного травматизма и обеспечение сохранности дорог, достижение целевых показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В приоритете и мероприятия в рамках объявленного в 2022 году Десятилетия науки и технологий – в первую очередь, форум Kazan Digital Week.

Тэги: гбубдд бдд
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International