Госавтоинспекция и ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели традиционный День первоклассника

23 августа 2022 г., вторник

23 августа в Казани состоялся традиционный День первоклассника для детей сотрудников Госавтоинспекции и работников ГБУ «Безопасность дорожного движения». В мероприятии приняли участие 70 будущих школьников.

Ребята посмотрели мультфильмы о правилах безопасного поведения на дороге и в транспортных средствах. Затем перед ними выступил народный театр «Клаксон» с веселым интерактивным спектаклем на тему безопасности дорожного движения.

С напутственным словом к первоклассникам обратились начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан Рустем Гарипов и директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов. Они напомнили ребятам о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и пожелали успехов в учебе.

Всем участникам мероприятия вручили световозвращающие рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. Мероприятие завершилось праздничным обедом.