Работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» приняли участие в концерте, посвященном Дню Республики Татарстан

30 августа 2020 г., воскресенье

30 августа в Казани, на площади перед Татарским государственным академическим театром им. Г. Камала, состоялся концерт, посвященный Дню Республики Татарстан. В праздничной программе приняли участие призеры VII Ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман».

Свои номера представил и творческий коллектив ГБУ «Безопасность дорожного движения». Работники учреждения исполнили танцы «Этне кичлэре», «Волжская рассыпуха» и «Аджарский танец», песни  «Гармошка фронтовая», «Чулпан», «Тамчы гол» и «Пароход», инструментальную композицию «Гармонист играет твист».

В настоящее время ведется прием заявок на участие в восьмом фестивале «Наше время – Безнен заман». До 25 сентября самодеятельные артисты и творческие коллективы могут подать заявки на участие в номинациях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы».

Фестиваль «Наше время – Безнең заман» создан при поддержке Президента Республики Татарстан в 2013 году. Авторы идеи и организаторы проекта – региональная молодежная общественная организация Республики Татарстан «Созвездие - Йолдызлык» и ее руководитель Дмитрий Туманов.