В Альметьевске прошел конкурс «ЮИД-Дозор» среди команд пришкольных лагерей

16 июня 2017 г., пятница

16 июня в Центре детско-юношеского творчества Альметьевска состоялся традиционный городской конкурс «ЮИД-Дозор» среди команд пришкольных лагерей.
Цель конкурса – активизация деятельности учреждений среднего общешкольного образования и дополнительного образования по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге.
В мероприятии приняли участие 120 детей в составе 20 команд.
На торжественном открытии конкурса участников приветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Роза Афлятунова, инспектор ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району Ильгиза Курамшина, начальник территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» Сергей Сураев.
В этот раз конкурс «ЮИД-Дозор» был приурочен к Году экологии. В рамках  домашнего задания участникам нужно было изготовить из природных материалов модель транспортного средства. Всего ребята должны были пройти восемь станций, выполнив на каждой из них задание, связанное с безопасностью дорожного движения. Конкурсанты продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, знания дорожных знаков, сигналов светофора и жестов регулировщика, разгадывали тематические ребусы. При подведении итогов учитывалось не только правильное выполнение заданий, но и скорость прохождения этапов.
По результатам конкурса первое место заняли Центр детско-юношеского творчества и школа № 20 г. Альметьевска, второе место – школы № 6 и № 16  г. Альметьевска, третье – школа № 13 г. Альметьевска и Нижнемактаминская школа № 1. Все участники получили призы и подарки.