«РАДОР» и «Росдормониторинг» провели вебинары о выдаче спецразрешений для тяжеловесного транспорта

26 февраля 2024 г., понедельник

В феврале состоялись четыре совместных практических семинара Ассоциации «РАДОР» и ФКУ «Росдормониторинг» по вопросам работы с государственной информационной системой выдачи специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств (ИС «КТГ-УСЛУГА»).

Представители ФКУ «Росдормониторинг» напомнили, что для установления параметров автосогласования спецразрешений в ИС «КТГ-УСЛУГА» в соответствии с требованиями Федерального закона от 28 апреля 2023 года №172-ФЗ необходимо 100%-ое заполнение системы данными об автомобильных дорогах всех уровней. Осуществить эти действия необходимо в срок до 1 марта текущего года. Однако на данный момент остается объем невнесенных данных по участкам автодорог местного значения.

Специалист компании-разработчика ИС «КТГ-УСЛУГА» провел для участников семинара обучение по внесению параметров объектов дорожной инфраструктуры, ограничений и габаритов приближения.

У участников семинара была возможность получить оперативную обратную связь от разработчика системы, а также задать вопросы представителям ФКУ «Росдормониторинг», которые впоследствии предоставят комментарии в письменном виде.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International