В Татарстане проходят акции, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП

18 ноября 2022 г., пятница

Всемирный день памяти жертв дорожных аварий по решению ООН отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

В городах и районах республики проходят акции, посвящённые этой дате.

В Казани к масштабной акции присоединились более тысячи студентов КФУ, КНИТУ, консерватории, ветеринарной академии и других вузов.

Они вышли на улицы с плакатами о соблюдении ПДД и выпустили в небо белые воздушные шары. Провести мероприятие помогли сотрудники Госавтоинспекции и работники ГБУ «БДД».

В Чистополе студентов поддержал председатель совета ветеранов республиканской Госавтоинспекции Валерий Савкин.

В Нижнекамске студенты побывали на поучительной экскурсии, где увидели автомобили, побывавшие ДТП.

В Тюлячинском районе пешеходам показали, как стать заметнее на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Мероприятия продлятся до 20 ноября.