В Татарстане стартовал республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

18 мая 2022 г., среда

Республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» проходит в Центре по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Камский Артек» (Нижнекамский район). В соревнованиях участвуют 84 школьника в возрасте от 9 до 11 лет, победившие на районных и городских этапах.

Конкурсанты выясняют, кто лучше всех знает правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, демонстрируют навыки безопасной езды на велосипеде и творческие способности. Итоги будут подведены 20 мая.

Мероприятие проходит в рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан на 2014-2025 годы». Организаторы ­― министерство образования и науки Республики Татарстан, УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности».