19-21 мая в Казани пройдёт XIII Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022»

17 мая 2022 г., вторник

XIII Международный экономический саммит «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022» пройдёт с 19 по 21 мая в международном выставочном центре «Казань Экспо».

Лейтмотивом его деловой программы станет экономика совместного потребления и всеобщее благо халяль, а ключевыми темами – исламские финансы и партнёрский банкинг, индустрия халяль, молодёжная дипломатия, развитие экспорта, предпринимательство и инвестиции.

В рамках саммита также состоятся выставка Russia Halal Expo 2022, Машиностроительный кластерный форум, Всемирный день халяль и мероприятия, посвящённые 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

Среди традиционных мероприятий саммита — форумы молодых предпринимателей и дипломатов Организации исламского сотрудничества, дискуссионная площадка SberTalk и фестиваль благопристойной моды Modest Fashion Day.

KazanSummit проходит в рамках деятельности Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», председателем которой является Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В 2021 году он объединил пять тысяч представителей международных организаций, органов государственной власти, финансовых институтов, топ-менеджеров российских и зарубежных компаний из 64 стран мира и 41 региона России, а также 113 экспонентов.