В пришкольных лагерях Татарстана проходят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

8 июня 2021 г., вторник

В Азнакаевском районе прошла профилактическая акция «Будь ярче, стань заметнее!». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» и юными инспекторами движения напомнили школьникам, отдыхающим в лагерях, о правилах безопасного поведения на дороге. Для ребят также провели мастер-класс по использованию световозвращающих элементов и призвали их использовать яркие браслеты, значки и фликеры не только вне населенных пунктов, но и на городских и сельских улицах.

В Аксубаевском районе для школьников были организованы соревнования: они отвечали на вопросы по ПДД, отгадывали загадки, собирали пазлы. Участникам были вручены грамоты и подарки.

В гимназии №1 Нижнекамска было организовано мероприятие «Мой друг –велосипед!». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» и отрядом юных инспекторов движения напомнили ребятам о правилах безопасного управления велосипедом. Затем школьники преодолели этап фигурного вождения и полосу препятствий. В завершение все ребята получили световозвращающие браслеты и красочные буклеты о правилах перехода дороги.