В Верхнеуслонском районе 16-летний водитель совершил ДТП, в котором погибли три человека

7 июня 2021 г., понедельник

ДТП произошло 6 июня в 6.10 на 5 км автодороги «Казань – Ульяновск» – Ключищи. 16-летний водитель автомобиля «Датсун», не имевший права управления транспортными средствами, не выбрал безопасную скорость и опрокинулся в кювет.

В результате происшествия погибли три человека: сам водитель и две 18-летние пассажирки. Еще два пассажира (19 лет и 21 год) были госпитализированы с различными травмами. Никто из находившихся в салоне автомобиля не был пристегнут ремнем безопасности.

Прокуратура Верхнеуслонского района организовала проверку по факту ДТП. Ведомство проверит работу органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Обстоятельства случившегося выясняются.

Комментарий: заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Татарстан Алексей Пономарев.