В преддверии международного форума Kazan Digital Week - 2020 пройдёт вебинар по ситуационным центрам

9 июня 2020 г., вторник

23 июня на базе Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» пройдёт вебинар по ситуационным центрам. Мероприятие состоится в преддверии международного форума Kazan Digital Week - 2020.

Создание системы распределённых ситуационных центров при главах администраций регионов Российской Федерации предусмотрено Указом Президента Российской Федерации. Основными задачами, решаемыми ситуационными центрами, являются выявление, сценарный анализ результатов вариантов воздействия и мониторинг развития опасных и неблагоприятных процессов в экономической, социальной и политической сферах.

Программа вебинара:

▪ ключевые проблемы создания системы ситуационных центров в условиях цифровой трансформации;

▪ ситуационный центр в структуре государственного управления;

▪ практические аспекты ситуационного моделирования.

Спикеры:

▪ Александр Зацаринный, заместитель директора Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской академии наук;

▪ Алевтина Кудрявцева, директор ГБУ «Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан»;

▪ Федор Селезнев, руководитель направления выработки бизнес-решений на основе анализа статистических данных и математического моделирования ГК InnoSTage.

Модератор вебинара - Айрат Хайруллин, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

Участие бесплатное. Регистрация - по ссылке.