Работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» приняли участие в церемонии закрытия национального чемпионата WorldSkills Russia

24 мая 2019 г., пятница

24 мая в Казани, на площадке ледового дворца «Татнефть-Арена», состоялась церемония закрытия VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». В торжественном мероприятии приняли участие активисты ежегодного республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время - Безнен заман», в том числе двукратные обладатели гран-при фестиваля — работники ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Участниками VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани стали более 1,5 тыс. конкурсантов. Финальные состязания прошли с 21 по 23 мая на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо». Соревнования чемпионата состоялись по компетенциям шести блоков профессий: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, а также транспорт и логистика.

Церемония закрытия началась с вокально-хореографического пролога, в рамках которого активисты фестиваля «Наше время - Безнен заман» исполнили гимн рабочей молодежи. На сцену вышли работники ведущих предприятий и учреждений Татарстана, в том числе участники творческого коллектива ГБУ «Безопасность дорожного движения», который дважды — в 2017 и 2018 годах — удостаивался переходящего кубка победителей фестиваля.    

Награды призерам чемпионата WorldSkills Russia вручили министр просвещения России Ольга Васильева и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Рустам Минниханов, обращаясь к участникам церемонии, заявил, что «здесь собрались лучшие из лучших со всей России». Ольга Васильева, в свою очередь, напомнила, что VII Национальный чемпионат WorldSkills Russia в Казани стал стартовой площадкой для 45-го мирового чемпионата, который пройдет в столице Татарстана с 22 по 27 августа этого года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International