В Тетюшах прошел финал открытого Кубка ДОСААФ Республики Татарстан по автомобильному спорту «Юный водитель 2019»

23 мая 2019 г., четверг

23 мая в Тетюшах прошел финал открытого Кубка ДОСААФ Республики Татарстан по автомобильному спорту «Юный водитель 2019». Организаторы мероприятия – ДОСААФ Республики Татарстан, Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан, Федерация автомобильного спорта Республики Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», администрация Тетюшского муниципального района.

Соревнования проводятся ежегодно в целях пропаганды безопасности дорожного движения, популяризации автомобильного спорта и привлечения молодежи к занятиям техническими видами спорта.

В этом году за кубок поборолись более 100 спортсменов – учащиеся образовательных организаций Республики Татарстан. Это юноши и девушки в возрасте от 16 до 18 лет – победители отборочного этапа, проходившего в местных организациях ДОСААФ Республики Татарстан с 15 апреля по 17 мая.

Участники преодолели три соревновательных этапа. Сначала они сдали теоретический экзамен по правилам дорожного движения. Затем продемонстрировали навыки скоростного маневрирования за рулем автомобиля на специальной трассе. А в завершение выявили сильнейшего в стрельбе из пневматической винтовки по мишеням с дистанции 10 метров.

Победители и призеры командного первенства были награждены кубками, медалями и дипломами. Лучших спортсменов в личном зачете отметили дипломами и ценными призами.

Итоги соревнований

В командном зачете:

1 место – Арская автошкола ДОСААФ;

2 место – Арская местная организация ДОСААФ;

3 место – Набережно-Челнинская местная организация ДОСААФ.

В личном зачете среди девушек:

1 место – Алина Степанова (Арский район);

2 место – Надежда Морина (Набережные Челны);

3 место – Винара Тухфотуллина (Арский район).

В личном зачете среди юношей:

1 место – Дилюс Мусин (Алькеевский район);

2 место – Артем Зинеев (Набережные Челны);

3 место – Марсель Яхшыгулов (Казань).