Юидовцам, отдыхающим в лагере «Дзержинец», показали интерактивное шоу о Правилах дорожного движения

16 августа 2018 г., четверг

Юные инспекторы движения, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Дзержинец» в рамках профильной смены, изучают Правила дорожного движения не только в учебных классах и автогородке. Организаторы делают все, чтобы образовательный процесс, совмещенный с отдыхом на природе, был не только полезным, но и интересным.

16 августа артисты казанского театра «Клаксон» показали школьникам тематический спектакль. По ходу сюжета герои постановки, поначалу пренебрегавшие требованиями ПДД, убеждаются в том, что правила дорожной безопасности нужно соблюдать неукоснительно. Ярких красок веселому шоу добавили эффектные костюмы актеров и интерактивные вставки, во время которых юидовцы включались в повествование и помогали героям найти правильные ответы ни их вопросы.

Профильная смена для юных инспекторов движения в лагере «Дзержинец» стартовала 8 августа. Проект реализуется совместными усилиями УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и АО «Безопасность дорожного движения». В рамках смены школьники посещают теоретические занятия по ПДД, практикуются в автогородке и закрепляют навыки фигурного вождения велосипеда на специальной площадке, а также участвуют в тематических конкурсах, квестах и творческих вечерах.