Школьники из Дрожжановского района изучают ПДД даже во время летнего отдыха

18 июля 2018 г., среда

18 июля в детском оздоровительном лагере «Чайка» Дрожжановского района началась третья смена, в рамках которой отдыхающие школьники будут закреплять навыки безопасного поведения на дороге.

Старт новой смене дали почетные гости: начальник подразделения ГИБДД Анатолий Михайлов, начальник отдела культуры Зульфат Сагдиев, заместитель начальника отдела образования Алина Ахметова, начальник отделения  профилактики в Дрожжановском районе ГБУ «Безопасность дорожного движения» Анна Сергудаева и другие.

В торжественном мероприятии приняли участие 70 школьников. Ребятам рассказали об опасностях, подстерегающих на дороге, и о том, как их избежать. Особое внимание было уделено использованию световозвращающих элементов, которые помогают пешеходам оставаться заметными для водителей даже в темноте или в непогоду, и безопасному вождению велосипеда.

После познавательной беседы школьники приняли участие в тематических играх. По окончании мероприятия ребятам вручили наглядные материалы по безопасности дорожного движения, чтобы они могли повторять правила дорожного движения дома и делиться полезной информацией со своими родителями и друзьями.