Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Для того, чтобы приступить к выполнению испытаний комплекса ГТО, необходимо:
1. Зарегистрироваться на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по адресу www.gto.ru. Вам будет присвоен уникальный идентификационный номер личного кабинета.
2. Подать заявку на выполнение испытаний ГТО через личный кабинет.
3. Получить медицинский допуск (справку) у терапевта. Это является обязательным условием. Справку о допуске к выполнению норм ГТО нужно предоставить перед началом выполнения испытаний.
4. Прийти в Центр тестирования в заявленный день, предъявить документ, удостоверяющий личность и медицинский допуск.

При успешном выполнении всех обязательных и дополнительных видов испытаний в течение трех месяцев вручается знак отличия и удостоверение к нему в торжественной обстановке по месту работы.
Знак отличия оформляется после успешного выполнения необходимого количества видов нормативов испытаний (тестов) в пределах вашей возрастной ступени. Представление к награждению знаков отличия организуется по итогам каждого календарного квартала Центром тестирования, после чего издается приказ регионального органа исполнительной власти в области ФКС о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО, а также приказ Министерства спорта России «О награждении золотыми знаками отличия ВФСК ГТО».

Ссылки по теме:

Нормативные документы Министерства по делам молодежи и спорта Республики Татарстан

Центры тестирования в Республике Татарстан

Методическое пособие «Производственная гимнастика с учетом факторов трудового процесса» (с обучающими видеороликами)

Последнее обновление: 27 июля 2018, 11:30