В Казани прошел финал республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2019»

10 октября 2019 г., четверг

10 октября на территории административного комплекса УГИБДД МВД по Республике Татарстан прошел финал республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2019».

Организаторы конкурса – Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности», Всероссийское общество автомобилистов.

В финале «Автосессии» приняли участие 90 участников из 27 городов и районов республики. Студенты сдали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, продемонстрировали навыки фигурного вождения автомобиля на специальной площадке, проявили свои таланты в конкурсах баннеров и видеороликов социальной рекламы на тему «Безопасность на дороге – движение без аварий», а также в творческом конкурсе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

В командном зачете победили учащиеся Сабинского аграрного колледжа (Алина Зайнуллина, Фанзиль Назмутдинов, Фанис Гайнутдинов). Второе место покорилось представителям Казанского государственного архитектурно-строительного университета (Денис Пичугин, Владимир Смирнов, Газиз Мударисов). Третьими стали молодые автомобилисты из Мамадышского политехнического колледжа (Ильназ Кутдусов, Амир Аппаков, Вадим Ипкеев).

В личном зачете первое место завоевал Олег Герасимов (казанский филиал Российского государственного университета правосудия). Второе место занял Фанзиль Назмутдинов (Сабинский аграрный колледж). Третьим стал Газиз Мударисов (Казанский государственный архитектурно-строительный университет).

Победителям и призерам вручили кубки, медали, дипломы и денежные премии. В торжественных мероприятиях приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, председатель правления РОГО «ДОСААФ Республики Татарстан» Дамир Динниулов, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, директор НУДО «Детская юношеская автошкола» Юрий Кулагин.