В городах и районах Татарстана проходят этапы республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи-2019»

15 июля 2019 г., понедельник

В минувшие выходные в пгт. Богатые Сабы прошел этап республиканского конкурса водительского мастерства «Автоледи-2019». Соревнования проводятся ежегодно с целью закрепления у водителей знаний правил дорожного движения и навыков безопасного управления автомобилем.

Конкурсантки преодолели два этапа. Сначала они сдали теоретический экзамен по правилам дорожного движения, затем продемонстрировали мастерство управления легковым автомобилем на специальной площадке. По итогам конкурса первое место заняла Гулия Саматова, второе – Диляра Хабибрахманова, третье – Айсылу Шамсевалиева. Призеры были награждены подарками и дипломами.

Отборочные этапы конкурса «Автоледи» проходят во всех городах и районах Татарстана. 26 июля соревнования состоятся в Казани (заявки принимаются по телефонам 5-333-841 и 5-333-842). 15 августа здесь же пройдет республиканский финал, победительница которого будет награждена памятной лентой «Автоледи - 2019», статуэткой, дипломом и денежным призом.