В Татарстане стартовало широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

20 мая 2019 г., понедельник

20 мая в Республике Татарстан стартовало широкомасштабное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!».

В рамках мероприятия пройдут рейды по предупреждению нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров и непредоставлением водителями преимущества пешеходам, акции по популяризации световозвращающих элементов, конкурсы и викторины в оздоровительных лагерях по закреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Будет организована профилактическая работа с юными участниками дорожного движения, отступающими от правил безопасного поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан и ГБУ «Безопасность дорожного движения» примут участие в родительских собраниях и встречах с педагогическими коллективами, проверят оснащенность образовательных организаций материалами для обучения детей правилам дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» также проверяются подъездные пути к образовательным организациям, дорожные знаки, разметка, светофорные объекты и ограждения.

Мероприятие продлится до 2 июня.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International