Работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» представили свои проекты в финале IX Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан»

19 мая 2019 г., воскресенье

19 мая в IT-парке (г. Казань) стартовало финальное мероприятие IX Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан». Авторы лучших проектов, определенных в ходе отборочных этапов, расскажут о них в рамках выставки и встреч с экспертами. Работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» представили свои проекты в рамках секции «Территория элементов ситуационных центров».

Участники форума – молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (молодые ученые в возрасте до 35 лет), студенты высших и средних специальных учебных заведений, активисты детских и молодежных общественных объединений. В этом году в оргкомитет поступило 963 заявки. По итогам отборочных этапов определено 48 финалистов.

В финале представлен 21 проект, авторами трех из них стали работники ГБУ «Безопасность дорожного движения». Софья Кильдеева и Алиса Махмутова презентовали два проекта Центра «Интеллектуальные транспортные системы». Один из них предусматривает использование инструментов видеоаналитики для автоматического детектирования ДТП и аномальных ситуаций, второй представляет собой компонент интеллектуального анализа данных для прогнозирования чрезвычайных ситуаций и решения стратегических задач в рамках ситуационного центра Республики Татарстан. Кроме того, в финал прошла разработка Альберта Гаврилова и Алсу Гафаровой – портал выдачи специальных разрешений на движение тяжеловесного и крупногабаритного транспорта.

По итогам финала будет выявлен победитель, который получит поддержку в реализации своего проекта от руководства Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International