В Альметьевске открылся новый детский автогородок для практических занятий по правилам безопасного поведения на дороге

15 мая 2019 г., среда

15 мая в Центре детско–юношеского творчества города Альметьевска состоялось открытие автогородка для практических занятий с юными участниками дорожного движения. Торжественное мероприятие прошло в рамках финала муниципального конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2019».

Открытие автогородка, оборудованного по последнему слову техники, стало возможным благодаря эффективному взаимодействию руководства Альметьевского района и ГБУ «Безопасность дорожного движения» в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Здесь юные альметьевцы смогут в увлекательной форме осваивать и закреплять знания и навыки безопасного поведения на дороге.

В мероприятии приняли участие руководитель исполнительного комитета Альметьевского района Марат Гирфанов, заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Алсу Гафарова, начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району Валерий Гиздатуллин, начальник Управления образования Альметьевского района Ирина Павловская, начальник территориального управления в г. Альметьевске ГБУ «Безопасность дорожного движения» Сергей Сураев, председатель отделения Всероссийского общества автомобилистов Сергей Сурменев.

Почетные гости также посетили выставку велодизайна, участники которой ранее представили своих ярко оформленных «железных коней» на суд жюри конкурса «Мой велогерой».

В этот же день прошел финал муниципального конкурса ЮИД «Безопасное колесо 2019», в котором приняли участие 12 команд из городских и сельских школ. Юидовцы сдали экзамены по правилам дорожного движения, ОБЖ и медицине, а затем продемонстрировали свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия.

Команды средней школы №1 г. Альметьевска и средней школы с. Миннибаево, завоевавшие первые места, представят свой район на республиканском конкурсе ЮИД «Безопасное колесо», который пройдет в сентябре в г. Набережные Челны.