В Татарстане прошли мероприятия по профилактике аварийности на дорогах, посвященные Международному женскому дню

8 марта 2019 г., пятница

В городах и районах республики состоялись мероприятия по профилактике аварийности на дорогах, посвященные Международному женскому дню.

В Атнинском районе прошел конкурс «Автомногоборье-2019» среди юношей и девушек, учащихся в сельхозтехникуме им. Г. Тукая. В организации и проведении мероприятия приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и работники ГБУ «Безопасность дорожного движения». Сначала студенты сдали теоретический экзамен по правилам дорожного движения, а затем продемонстрировали навыки безопасного управления легковым автомобилем на специально подготовленной трассе.

В Лениногорске состоялась совместная акция ГИБДД и ГБУ «БДД» «Цветы для автоледи», к которой подключились активисты движения «Форпост». Автоинспекторы останавливали женщин, управлявших транспортными средствами, для проверки документов и вручали им цветы, а работники ГБУ «БДД» и представители молодежи напоминали о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Праздничное настроение не обошло стороной и Кукморский район. Здесь юидовцы из Манзарасской средней школы вручали автолюбительницам самодельные букеты цветов с пожеланиями безопасных дорог.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International