В Арске прошли соревнования по картингу, посвященные Дню защитника Отечества

19 февраля 2019 г., вторник

16 февраля в Арском районе, на автодроме местной организации ДОСААФ Республики Татарстан, прошли соревнования по картингу, посвященные Дню защитника Отечества.

Массовое спортивное мероприятие было организовано не только для выявления сильнейших картингистов, но и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В торжественных церемониях открытия соревнований и награждения победителей приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета Арского района Рамиль Гарифзянов, председатель совета местной организации ДОСААФ Рустем Алеев, начальник районного отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Энже Мухаметзянова, госинспекторы регистрационно-экзаменационного подразделения районного отделения ГИБДД Фанис Хадиев и Рамиль Сафиев.

Заезды прошли в трех классах: «Стриж» и «Хонда 200» (возрастная группа с 8 до 14 лет), «Хонда 270» (с 12 до 17 лет). В соревнованиях приняли участие 52 человека из трех районов.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Кукморский район;

2 место – Балтасинский район;

3 место – Арский район.

Личный зачет («Стриж»):

1 место – Карим Хадиев (Балтасинский район);

2 место – Матвей Сорокин (Кукморский район);

3 место – Салават Семенов (Арский район).

Личный зачет («Хонда 200»):

1 место – Дмитрий Зиганшин (Кукморский район);

2 место – Валиахмат Хакимов (Балтасинский район);

3 место – Данияр Гарифуллин (Кукморский район).

Личный зачет («Хонда 270»):

1 место – Ризат Садиков (Кукморский район);

2 место – Рузаль Зарипов (Балтасинский район);

3 место – Ильгизар Ахмадиев (Арский район).

Победителям и призерам вручили дипломы, кубки, медали и памятные подарки.