Юидовцы Мензелинска провели на улицах города акцию, направленную на привлечение внимания водителей к вопросам безопасности дорожного движения

31 января 2019 г., четверг

Юидовцы из средней общеобразовательной школы №1 Мензелинска провели на улицах родного города акцию, направленную на привлечение внимания водителей к теме обеспечения безопасности дорожного движения.

Вместе с сотрудниками отделения ГИБДД отдела МВД России по Мензелинскому району и работниками местного отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» школьники заступили на пост на улице Ленина. Полицейские останавливали проезжавшие мимо автомобили для проверки документов, а юные инспекторы вручали водителям красочные памятки о соблюдении ПДД, изготовленные учащимися начальных классов.

В акции приняли участие около 100 автолюбителей. На протяжении всего мероприятия юидовцы держали в руках плакаты с призывами соблюдать скоростной режим и пропускать пешеходов.