В казанском пресс-центре ЮИД прошло первое занятие для юных корреспондентов

17 января 2019 г., четверг

17 января в детском центре «Экият» на базе «Школы ГИБДД» состоялось вводное занятие для начинающих корреспондентов из казанского пресс-центра ЮИД. В нем приняли участие отряды юных инспекторов движения из школ №98 и №177, а также Казанской кадетской школы-интерната.

Начальник отдела профилактики территориального управления в г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Любовь Ананьичева и педагоги дополнительного образования помогли ребятам составить план работы пресс-центра на ближайший месяц. Член Международной федерации журналистов и Союза журналистов России, главный специалист отдела пропаганды и связи с общественностью ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рауль Тинчурин провел для юнкоров первое занятие по основам журналистики. Такие встречи будут проходить еженедельно.

По окончании занятия юным инспекторам вручили световозвращающие жилеты, галстуки, бейсболки, удостоверения и канцелярские принадлежности.

Казанский пресс-центр юных инспекторов движения открылся в декабре 2018 года. Татарстан стал первым субъектом Приволжского федерального округа, в котором появилась новая площадка для взаимодействия отрядов ЮИД с участниками дорожного движения, представителями власти, СМИ и общественных организаций.

Задачами пресс-центра являются воспитание грамотных и законопослушных участников дорожного движения, популяризация юидовского движения, вовлечение в пропаганду безопасного поведения на дорогах учащихся школ.

Участвуя в работе детского пресс-центра, юные инспекторы движения имеют возможность рассказать о своей работе максимально широкому кругу детей и взрослых, знакомятся с ремеслом журналиста, расширяют кругозор, реализуют творческие способности, готовят материалы для рубрики «Новости пресс-центра ЮИД» в газете «Добрая дорога детства».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International