Мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, прошли во всех городах и районах Татарстана

19 ноября 2018 г., понедельник

В городах и районах Татарстана прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В казанской гимназии №139, как и во многих других образовательных организациях города, сотрудники отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели беседы с учащимися. Школьники узнали о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть под колеса автомобиля. Перед ребятами выступил и начальник территориального управления Сергей Анфимов, обратившись к ним с призывом быть крайне внимательными и осторожными на дорогах.

А учащиеся школы №135 Кировского района Казани устроили масштабный флешмоб, посвященный памятной дате. Более трехсот школьников напомнили общественности о необходимости использования дестких кресел, ремней безопасности и световозвращающих элементов, выпустив в небо яркие воздушные шары.

Тематическая акция собрала сотни неравнодушных жителей Нурлата на центральной площади города. Актуальные проблемы обеспечения безопасности дорожного движения обсуждали буквально всем миром: здесь были школьники, студенты, курсанты автощкол ДОСААФ, автоинспекторы, сотрудники ГБУ «БДД».

В Лениногорске организаторы акции, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП, решили наглядно продемонстрировать участникам дорожного движения, что бывает, если нарушать правила. В центр города привезли разбитый автомобиль с манекеном внутри, и спасатели на глазах у изумленной толпы приступили к извлечению «жертвы» из стальной ловушки с применением специального оборудования и инструмента. В завершение мероприятия состоялся траурный митинг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International