В Нижнекамске прошла акция «Вежливый водитель», посвященная Дню работников автомобильного транспорта

25.10.2018

25 октября сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району и начальник отделения профилактики Нижнекамского района территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Набережные Челны Ильсия Сафонова в необычном формате поздравили водителей с наступающим профессиональным праздником – Днем работников автомобильного транспорта.

На самых оживленных нерегулируемых пешеходных переходах города в этот день выявляли не только нарушителей ПДД, но и тех, кто соблюдал правила и уступал дорогу пешеходам.

В число счастливчиков вошли около 30 водителей. Услышав поздравления, автомобилисты расплывались в улыбке. Все водители заверили, что всегда относятся с уважением к другим участникам дорожного движения и пропускают пешеходов.

Среди тех, кого поздравили, были как водители-профессионалы, управляющие грузовиком, автобусом, трактором, так и любители со стажем вождения от 2 до 42 лет. Автоинспекторы и сотрудники ГБУ «БДД» пожелали всем участникам акции безопасных дорог и напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.