В Набережных Челнах более 400 школьников прошли посвящение в юные инспекторы движения

4 октября 2018 г., четверг

В детско-юношеском центре № 14 города Набережные Челны прошла акция «Посвящение в юные инспекторы движения», в которой приняли участие 66 отрядов ЮИД. Более 400 учащихся 3-х  и 4-х классов общеобразовательных школ города приняли символическую присягу, торжественно пообещав соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны Радий Кадиков и начальник отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Набережные Челны Резеда Гилмутдинова. Школьникам повязали яркие юидовские галстуки и вручили символические удостоверения, а также световозвращающие элементы, которые помогут юным пешеходам оставаться заметными на дороге в темное время суток.

По окончании торжественной церемонии новоиспеченные юидовцы приступили к выполнению своего первого задания. Вместе с сотрудниками ГИБДД они отправились на улицы города, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме наездов на пешеходов, которая приобретает особую остроту в осенне-зимний период.

Юные инспекторы дежурили возле пешеходных переходов и раздавали пешеходам и водителям тематические памятки, напоминая им о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Горожане с большим интересом принимали участие в акции и давали обещание впредь быть еще внимательнее и осторожнее на дороге.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International